Смешные налоги прошлого

Смешные налоги прошлого

Налог на карты — это ярчайший пример того, как страна облагает налогами то, что является очень веселым и популярным. Во время ввода этого вида налога, игра в карты была сильно популярной в обеденных перерывах, скорее из-за отсутствия игровых приставок и…

Наследие прошлых лет

Наследие прошлых лет

В шестидесятые-семидесятые годы прошлого столетия, когда физики были очень увлечены лирикой, были оприлюднены очень интересные и смешные законы в экономике и науке управления, которые, в принципе являются универсальными. Это, так называемые юмористические афоризмы многих ученых физиков. Самую большую известность и…

Автомобилистам старушки Европы весело

Автомобилистам старушки Европы весело

В мире бытует множество наиглупейших законов, которые являются пережитками прошлого, родившимися из предрассудков старушки-веселушки Европы и из-за далёких океанских берегов. Многие пытаются осуждать «родное» наше постсоветское законодательство в явных глупостях, неразберихе и тавтологии. Но наверное не стоит. Ведь в мире…

А Козьма Прутков был прав

А Козьма Прутков был прав

Многие не раз слышали и знакомы с понятиями дачных законов Паркинсона. Для их названия в полной мере были использованы афоризмы не безызвестного Козьмы Пруткова. Например, закон возврата в почву питательных веществ, с уст Козьмы Прутокова звучало как, все что вышло…