Абсурдные законы США

Абсурдные законы США

Известно, что в США более тысячи законов, действующих на разных уровнях: муниципалитет, графство или штат. Если почитать, то можно найти массу достаточно абсурдных законов США, которые придуманы из-за вполне серьезных обстоятельств.

В Аризоне нельзя охотиться на верблюдов

Так как вооруженные силы Америки не так давно использовали верблюдов в качестве тягловой силы, то любая охота на них подрывает обороноспособность США в целом. Местные жители, не знавшие такие законы, считали этих животных новым видом и повсюду охотились за ними. Из-за этого верблюды были уволены из армии, а в алабамских пустынях теперь живут дикие верблюды. Закон действует до сих пор.

В Калифорнии запрещены бани

Данный закон был введен в действие после того как в к конце 1980-х годов случились массовые заражения геев СПИДом в публичных банях. Закон принят для остановки развития болезни.

В Лос-Анджелесе запрещено облизывать языком лягушек

Закон введен в действие после того, как полиция обнаружила подростков облизывающих лягушек. На самом деле кожа некоторых лягушек покрыта галлюциногенами, что и вызывало недюжинное любопытство местных наркоманов.

В Норко по закону запрещено заводить носорогов

Норко неофициально является «городом необычных домашних животных». У многих жителей дома есть вараны, крокодилы, свиньи и это все помимо традиционных домашних собак, кошек и прочих шерстяных существ. А маленькие детеныши таких существ имеют свойство баловаться. Так и случилось однажды, когда детеныш носорога решил поиграться и разнес несколько соседских садов и газонов.

В г. Мобил сильному полу запрещается издавать волчий вой в публичных местах

Когда-то в городе была квартирована военная часть, где военные носили шеврон с изображением волка. И местной традицией было по вечерам в барах немного повыть с боевыми товарищами под кружку другую отличного пива. Естественно дикий вой жутко раздражал гражданских лиц. В итоге военная база закрылась, а закон до сих пор действует.

В г. Боулдер нельзя ставить диван на крыльце дома

Так как в городе существует достаточно веселый университет (2003 году он выиграл награду как лучший развлекательный университет США), то местные студенты любят горячо отмечать победы местных спортсменов разведением костров в любой точке города. А диваны как раз являются очень хорошим топливом для розжига.

Абсурдные законы США на этом не заканчиваются, есть еще масса не менее интересных и забавных законов, как например в Гавайях запрещается вывешивать рекламные плакаты и билборды, т.к. это мешает туристам наслаждаться местными пейзажами.