Взаимоотношения с дорожной полицией

Взаимоотношения с дорожной полицией
Так же, как отличаются правила дорожного движения, имеет серьезные отличия и дорожная полиция разных стран мира. Для того, чтобы путешественникам, предпочитающим передвигаться по чужой стране на арендованном автомобиле, было легче общаться с местными служителями дорожной полиции, приведем некоторые факты.

Самыми добрыми, по признанию многих автолюбителей, считаются дорожные полицейские Британии. Доброта этих служителей закона, в первую очередь, выражается в том, что, прибыв на место происшествия, они сами оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Между тем, несмотря на столь лестный эпитет, касающийся доброты британских дорожных полицейских, они достаточно принципиальны и, что естественно, совершенно неподкупны.

Особой суровостью отличается дорожная полиция США. В каждом водителе, нарушившем правила дорожного движения, американские полицейские видят чуть ли не преступника, у которого следует не только проверить все документы, но и обыскать его на предмет наличия незарегистрированного оружия или других запрещенных средств.

Самыми честными и неподкупными среди своих коллег, считаются дорожные полицейские Лаоса, которым запрещено не только брать взятки с водителей, но и использовать их транспортное средство для преследования нарушителей.

Одной из самых стильных, считается дорожная полиция Италии, а самой старейшей в мире, признана полиция Французской республики.