Таможня не дала добро, а пчёлы дали

Таможня не дала добро, а пчёлы дали

Эта действительно смешная история была рассказана начальником Главного управления таможни на заседании в министерстве в 1997 или 1998 году. Дело происходило на таможне при выезде в Польшу из Украины. К таможенному пункту подъезжает грузовая Газель, кузов которой покрыт брезентовым тентом….

Россия не хуже Америки

Россия не хуже Америки

Российская организация по защите прав «Институт верховенства права» недавно объявила о том, что будет проводить конкурс на самые нелепые разбирательства российских судов, полиции, следственных органов, в том числе тех, которые противоречат здравому смыслу. У нас наконец-то появится подобие премии, которая…

Бегущие полицейские из Монтаны

Бегущие полицейские из Монтаны

На основной части территории Америки действует правило, которое предписывает дорожной полиции обязательно проверять все без исключения заглохшие машины на американских дорогах, в случае, если температура воздуха понижается до очень низких отметок. В один зимний день, около трёх часов ночи, полицейский…

Однажды в больнице

Однажды в больнице

В 2002-м году, мать двоих дочерей, госпожу Бирд, должны были положить на плановое обследование в госпиталь. Дочери госпожи Бирд попросили врачей дать им возможность присутствовать на осмотре. Врачи, руководствуясь принципами собственной профессии, дали добро на присутствие дочерей на предварительном осмотре….

Обо всем и по чуть-чуть

Обо всем и по чуть-чуть

Множество смешных казусов зафиксировано мировыми СМИ. Так, например, в Швейцарии нельзя сливать воду в бачке унитаза после десяти часов вечера, потому что это может помешать отдыху соседей. В африканском Свазиленде есть закон, который запрещает местным женщинам носить нижнее бельё, в…

Корейским гаишникам, оказывается, можно брать взятки

Корейским гаишникам, оказывается, можно брать взятки

Все мы стараемся быть законопослушными гражданами и ответственно исполнять то, что понапридумывали государственные мужи. Даже в случае, если некоторые законы столь смехотворны, что читать, а тем более стараться их выполнять без улыбки, невозможно. Вот, например, служащим южнокорейской дорожной полиции, как…

Веселье продолжается

Веселье продолжается

Не устают удивлять нас своими, не редко весёлыми, законами разные страны мирового сообщества. Так, например в Эквадоре, женщине разрешено танцевать в людном месте без одежды, если кусочек ткани, прикрывает пупок. А вот в Австралии детям нельзя покупать сигареты, причём само…