Алабама – лидер по количеству глупых законов

Алабама – лидер по количеству глупых законов


Соединённые Штаты Америки давно прославились своими странными, а иногда даже глупыми, законами. Каждый штат считается отдельным маленьким государством, посему законы в каждом штате разные. Одним из лидеров по наличию в списке законов довольно странных правил, является штат Алабама.
Мало кому известно, в каком состоянии создавались те или иные законопроекты в этом штате, но некоторые вызывают только хохот, а в голове всплывает один вопрос: «Зачем?».
Рассмотрим несколько особенно смешных моментов.
1. В штате Алабама запрещено водить автомобиль, находясь в водительском кресле с повязкой на глазах.
2. Если Вы посыплете железнодорожные рельсы солью, и Вас на этом поймают – Вас ждёт смертная казнь или как минимум пожизненное заключение.
3. Сурово наказывается также хранение мороженого в карманах и появление в церкви в наклеенных усах. Сюда же можно отнести запрет плеваться при женщинах и ходить по улицам в маске, но эти правила вполне объяснимы.
4. В городе Джаспер штата Алабама строго запрещается бить свою жену палкой диаметром больше толщины большого пальца на руке мужа.
5. В городе Аннистон можно получить наказание, если пройтись по главной улице в джинсах и при этом попасться на глаза представителям правоохранительных органов.
6. В городе Мобил водителям строго запрещено сигналить проходящим мимо девушкам и женщинам. Причину можно понять и объяснить, но в данном городке за это могут серьёзно наказать.
7. Девушкам нельзя носить туфли на высоких каблуках. Есть определённая норма, выше которой никак подниматься нельзя. Правительство штата беспокоится о здоровье прекрасной половины населения.
8. Руководство Монтгомери превзошло все вышеперечисленные законы. Власти издали закон о том, что, находясь на улице, гражданам города запрещено открывать зонты, какой бы сильный дождь не шёл. Причиной такого закона является то, что открытые зонты пугают лошадей.
И маленькое дополнение: пролетая над штатом Алабама, пассажирам самолёта строго запрещено рассматривать лосей. Поэтому следите за тем, куда смотрите, пока пролетаете над этим живописным штатом.