Веселье продолжается

Веселье продолжается


Не устают удивлять нас своими, не редко весёлыми, законами разные страны мирового сообщества.
Так, например в Эквадоре, женщине разрешено танцевать в людном месте без одежды, если кусочек ткани, прикрывает пупок. А вот в Австралии детям нельзя покупать сигареты, причём само курение не запрещают. Заменить испорченную лампочку в вашем доме дозволено только квалифицированному электрику, в случае не соблюдения ноты закона — вас ждет штраф. Согласно законам Австралийского коммуникационного министерства, модему не стоит поднимать трубку сразу после первого звонка, потому, что это создает трудности в процессе работы операторов.
На Бермудах, например, запрещается ехать на машине быстрее 32 километров в час, также запрещается туристам брать автомобиль в аренду, разрешено только перемещение на мопедах, автобусе или такси. Еще нельзя заходить с большой сумкой в общественный транспорт. Женщинам нельзя носить юбки короче 16 сантиметров от коленок. В хозяйстве можно иметь только одну машину.
В Боливии, женщина по закону может быть проституткой, но ей нельзя предлагать свои интимные услуги на улице, так же женщинам нельзя выпивать в баре больше, че один бокал вина, потому что злоупотребление приводит к легкодоступности и распущенности для мужчин. Несоблюдение данного правила приводит к частым разводам и штрафам.
В Канаде запрещено расплачиваться за покупки по цене больше чем пятьдесят центов только одноцентовыми монетками. В Торонто водителям железнодорожного транспорта нельзя употреблять в пищу чеснок по воскресеньям. В Новой Скотии нельзя поливать лужайку одновременно с дождём. В Монреале не стоит произносить клятвы на французском языке, разрешён только английский.
В Чили, до недавнего времени, парам было нельзя разводиться. Для того, чтобы развестись, супруги заявляли, что адрес в брачном свидетельстве не совпадал с действительным адресом проживания. Ситуация поменялась только в 2004 году, тогда был принят закон, позволяющий развод без подобных ухищрений.